Команда «Илима» приняла участие в «Гонке героев»

Команда Группы «Илим» вошла в пятерку лидеров среди 32 корпоративных команд со всей России.

Команда «Илима» приняла участие в «Гонке героев»

В составе – 16 сотрудников «Илима» из филиалов в Братске, Усть-Илимске и Коряжме. Дистанция на 10 километров представляла из себя живописную трассу в Подмосковье. Участниках нужно было взбираться на гору, прыгать с тарзанки в реку, преодолевать полосу препятствий при помощи навесного оборудования (рукоходов, колец, канатов).


«Мы получили колоссальное удовольствие, адреналин и огромный заряд позитивной энергии. Ощущение, что мы - одна команда, не покидало ни на секунду. Парни бежали, поддерживали друг друга, помогали преодолевать препятствия, подбадривали, когда казалось, что сил нет. А сейчас оказалось, что гонка закончилась, а у нас еще полно энергии. Поэтому следующий раз побежим 15 километров», - подытожил капитан команды, директор филиала Группы «Илим» в Братске, Алексей Паньшин.



«Гонка была супер! Очень понравилось. Сплоченность, атмосфера, командный дух. Такие мероприятия созданы для того, чтобы объединить коллектив. Мы друг другу помогали, нам инструктор кричал: «Илим», а мы отвечали: «Вперед». Появлялись силы, и мы продолжали бежать», - поделился впечатлениями Владимир Королев, командир отделения-спасатель из филиала в Усть-Илимске. Болельщики не скрывали волнения и тоже поддерживали ребят. «Мы впервые на Гонке и не ожидали, что здесь так классно! Получили море позитива. Очень гордимся парнями из «Илима». Наша компания как всегда на высоте. Может, в будущем году мы присоединимся, только надо очень хорошо подготовиться», - отметила Наиля Гражданкина, ведущий специалист по логистике филиала АО «Илим Гофра» в Дмитрове.


В общем зачете команда Группы «Илим» заняла 7 место из всех 92 команд, принимавших участие в гонке.

«Гонка Героев» - первая спортивная гонка всероссийского масштаба, созданная на основе испытаний для подготовки бойцов спецподразделений. С 2015 года в разных городах нашей страны проводится забег на дистанцию до 15 километров, включающий в себя преодоление экстремальных препятствий в виде водных преград, трамплинов и рвов. В 2018 году «Гонка героев» прошла под Москвой, в Сорочанах. Как утверждают организаторы, это была самая массовая гонка в истории проекта «Лига героев».