«Илим» поддержал театральный Фестиваль «Золотая Маска» в Санкт-Петербурге

Проект является частью большой региональной программы - в 2021 году спектакли «Золотой Маски» будут показаны в 13 городах России.

«Илим» поддержал театральный Фестиваль «Золотая Маска» в Санкт-Петербурге
Фото: И.Полярная

Для каждого города собрана индивидуальная афиша – зрителей ждут драматические и музыкальные произведения, национальные спектакли и постановки театра кукол. По традиции важным дополнением станут лаборатории и мастер-классы для театральных профессионалов. Масштабная региональная программа завершится в декабре в Санкт-Петербурге.


VVP_7190 (1).jpg

«Мы рады поддержать фестиваль «Золотая Маска», который позволяет зрителям самых разных городов познакомиться с лучшими постановками, режиссерами, актерами, хореографами. Гуманитарное развитие личности – одна из ключевых целей устойчивого развития для нашей компании: в 2018 году «Илим» учредил региональный культурный проект «Эхо фестиваля», который позволил нашим сотрудникам в регионах присутствия - Иркутской и Архангельской областях – ежегодно знакомиться с лучшими документальными фильмами мирового кинематографа и принимать участие в дискуссиях вместе с ведущими кинокритиками страны. Кроме того, история театра в России и современное театральное искусство тесно переплетены с Петербургом, поэтому нам особенно важно поддержать этот фестиваль», - подчеркнула генеральный директор Группы «Илим» Ксения Соснина.

Фестиваль «Золотая Маска» в Санкт-Петербурге состоится в 11-й раз. В его афише представлены спектакли Алексея Бородина, Камы Гинкаса, Виктора Рыжакова и Юрия Бутусова.

Фото_Мария Моисеева4.jpg
Фото М.Моисеевой

«Для нас невероятно ценно, что, несмотря на все сложности, связанные с эпидемиологической обстановкой, мы продолжаем работу и покажем спектакли в самых разных уголках страны – не только крупных театральных центрах, но и в маленьких городах. Все это стало возможным благодаря не только государственной поддержке, но и участию наших партнеров, в частности, Группе «Илим»», - подчеркнула Мария Ревякина, генеральный директор фестиваля «Золотая Маска».

Фотограф_Ира Полярная (2).jpg
Фото И.Полярной

Справочно:

Группа «Илим» ежегодно поддерживает значимые социо-культурные проекты, учреждения здравоохранения, детский спорт и детские дома, а также оказывает помощь ветеранам и детям с ограниченными возможностями. В 2020 году на эти цели компанией было выделено более 700 млн рублей.

Российская Национальная театральная Премия «Золотая Маска» была учреждена в 1993 году. Ежегодно награда вручается спектаклям всех жанров театрального искусства, а также лучшему режиссеру, хореографу, дирижеру, композитору, художнику, драматургу, актерам.

«Золотая Маска» – не только авторитетная и престижная награда в области театрального искусства, но настоящий культурный институт, который выполняет стратегические для театра задачи. Фестиваль уделяет особое внимание гастрольной деятельности, с 2000 года организуя программу «Лучшие спектакли в городах России». Всего за 20 лет было реализовано более 150 проектов в 60 городах.