«Илим» организовал детский конкурс на тему экологии

Группа «Илим» проводит конкурс среди читателей детской книги «Когда я вырасту, я стану экологом» на тему экологической ответственности

«Илим» организовал детский конкурс на тему экологии

Участников ждут вопросы и творческие задания по мотивам издания. Принять участие в конкурсе могут дошкольники и школьники 1-7 классов - для этого в октябре 2021 года необходимо скачать в электронном формате или взять в библиотеке печатную версию «Когда я вырасту, я стану экологом» и после прочтения пройти викторину по книге. Викторина будет проводиться в онлайн-формате на сайте конкурса в ноябре 2021 года. Итоги будут подведены в декабре - победителей ждут ценные призы и подарки.

«Экологическая повестка сегодня выходит на первый план не только для крупных промышленных предприятий, но и в целом в нашей повседневной жизни. Такие проблемы, как изменения климата или переработка отходов, требуют от нас осознанного отношения к окружающей среде, экологической культуры, - комментирует Алексей Сухих, директор по экологии, охране труда и пожарной безопасности АО «Группа «Илим». – «Илим» ежегодно реализует образовательные и просветительские проекты в сфере экологии, в том числе для детей. Закладывать основы экологической ответственности лучше всего именно в детском возрасте».

Книгу «Когда я вырасту, я стану экологом» с 1 по 31 октября можно скачать в электронном формате на сайте Группы «Илим» и сайте конкурса, а также взять в бумажном варианте в одной из библиотек, присоединившихся к конкурсу (со списком можно ознакомиться по ссылке). К участию в проекте приглашены более 300 библиотек как в региональных центрах, так и в небольших поселках. В них по всей стране уже отправили более 900 печатных экземпляров издания.

Научно-популярная детская книга «Когда я вырасту, я стану экологом» была выпущена АО «Группа «Илим» в 2020 году. Издание предназначено для школьников младших и средних классов и на примере главных героев показывает, как ребята познают природу и изучают вопросы экологии. Общий тираж книги на сегодняшний день составляет более 11 тысяч экземпляров, большую часть из которых получили юные читатели в городах присутствия Группы «Илим». На сайте компании электронную версию «Когда я вырасту, я стану экологом» скачали более 14 тысяч раз. Эта книга стала второй в серии «Когда я вырасту, я стану…». В 2017 году «Илим» уже выпустил книгу «Когда я вырасту, я стану лесохимиком».

Издание «Илима» в этом году уже было отмечено в номинации «Экопросвещение» в рамках международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие», а также в номинации «Экологические проекты и инициативы» в рамках программы «Лучшие социальные проекты России».

Справочно:

Группа «Илим» в рамках политики устойчивого развития ежегодно направляет на реализацию экологических проектов около трети инвестиционных затрат. В 2020 году компания инвестировала в экологические проекты около 12 млрд рублей.