«Илим» выделил средства на покупку оборудования для диагностики коронавируса

Благодаря финансовой поддержке Группы «Илим» будет обеспечено оснащение ПЦР-лаборатории в Центральной районной больнице в Братске

«Илим» выделил средства на покупку оборудования для диагностики коронавируса

Компания выделила средства на приобретение микробиологического бокса и автоклава для обезвреживания медицинских отходов.

Оборудование необходимо для обеспечения оперативной диагностики коронавирусной инфекции. Учитывая, что сегодня в Иркутской области выявление заболевания производится лишь в двух лабораториях, решение обеспечить тестирование в Братске стало крайне важным и своевременным. После обновления лаборатории специалисты смогут в максимально короткие сроки диагностировать заболевание не только у жителей Братска, но и северных территорий Иркутской области.

PAV_5082-1.jpg


«Огромное спасибо Группе «Илим» за понимание и поддержку в столь сложный период. Компания взяла на себя обязательства не только по обеспечению дезосредств и средств личной гигиены, но и лабораторного оборудования, которое позволит на базе ЦРБ проводить анализы на коронавирус. После установки оборудования мы сможем проводить до 200 анализов в сутки и получать результаты уже через 4 часа после забора биоматериала. Это повысит оперативность, мобильность и позволит нам сохранить здоровье наших жителей», - подчеркнул мэр Братска Сергей Серебренников.



«В условиях пандемии коронавируса Группа «Илим» считает ключевой задачей обеспечить безопасность не только на производстве, но и оказать необходимую помощь медицинским учреждениям городов, в которых живут сотрудники компании и их близкие», - отметил директор филиала Группы «Илим» в Братске Андрей Ванчуков.