Группа «Илим» приняла участие в обсуждении перспектив развития ЛПК России до 2030 года

23 ноября в Москве обсудили приоритеты развития лесопромышленного комплекса России до 2030 года.

Группа «Илим» приняла участие в обсуждении перспектив развития ЛПК России до 2030 года

23 ноября в Москве обсудили приоритеты развития лесопромышленного комплекса России до 2030 года. Дискуссия состоялась в рамках 21-ой международной конференции Института Адама Смита «Целлюлозно-бумажная промышленность России и СНГ». Отраслевым экспертом от Группы «Илим» выступил заместитель генерального директора Павел Юрченко.

В мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, руководители крупнейших российских и международных целлюлозно-бумажных компаний.

Участникам конференции были представлены основные тезисы проекта Стратегии развития ЛПК России на период до 2030 года, разработка которой сегодня ведётся совместными усилиями власти и бизнеса. Реализация Стратегии направлена на раскрытие потенциала роста конкурентоспособности отечественного лесопромышленного комплекса как в структуре экономики России, так и на внешнем рынке.

Заместитель генерального директора Группы «Илим» Павел Юрченко в своём докладе отметил, что «Илим» является активным участником Рабочей группы по разработке Стратегии. Он подчеркнул важность сегодняшней встречи в плане обсуждения вопросов, с которыми сталкиваются разработчики при подготовке проекта Стратегии. Ключевыми темами дискуссии стали меры государственного стимулирования, направленные на комплексное развитие отрасли, и вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов компаний.

Справка 

Международная конференция Института Адама Смита «Целлюлозно-бумажная промышленность России и СНГ» — ежегодная встреча экспертов и лидеров лесопромышленной отрасли: руководителей предприятий ЦБП, поставщиков, инвесторов, представителей научного сообщества. Группа «Илим» является генеральным партнёром мероприятия.